13 сентября 2017

Kia ceed – распространенный по всему миру автомобиль, который стартовал в продажах в 2006 году на автосалоне в Женеве. Стиль и дизайн автомобиля разработали немецкие дизайнеры. Отличительная особенность модели в том, что есть как вариант Kia ceed на газу. Такой вариант вышел в свет в 2007 году. Откуда же пошло такое интересное название автомобиля Kia ceed? Всё очень просто ceed – это сокращение от Communauté européenne (CE), что означает "европейское сообщество" и European Design - европейский дизайн (ED). Первый автомобиль выпустился на автозаводе в городе Жилин в Словакии. Произошло это событие в 2006 году. Завод помимо автомобилей так же производит и дизельные двигатели. Уже через год завод выпустил стотысячный автомобиль Kia ceed. А еще через год двухсоттысячный. Это позволяет судить о бешеной популярности автомобиля Kia ceed имеет сходства с Hyundai i30. У них установлены аналогичные двигатель и коробка передач.

Kia Ceed Универсал

Двигатель Kia ceed расположен поперек в автомобиле, в его передней части. Двигатель оснащен четырьбмя цилиндрами и шестнадцатью клапанами. Сам двигатель состоит полностью из алюминия, и это обеспечивает его большую легкость. Двигатель полностью соответствует стандарту ЕВРО-4. В автомобиле установлена закрытая система охлаждения, что позволяет держать двигатель в постоянной температуре. Бензиновые двигатели представлены в нескольких вариантах: двигатель объемом 1,4 л и мощностью до 100 л.с., объемом 1,6 л и мощностью до 130 л.с. и двигатель 2,0 л с мощностью до 143 л.с. Варианты дизельных двигателей представлены объемом 1,6 л и обладают системой турбонадува. А вот покупать качественные автомобильные шины и диски рекомендуем вам на сайте https://prokoleso.ua/.

Выброс подходит под стандарт "Евро-4". И еще главное отличие данной модели, в том, что на ней так же можно использовать газовый двигатель. Это дает огромное преимущество, так как стоимость газа значительно ниже стоимости бензина, выхлоп гораздо меньше и дополнительный бак позволяет заправлять автомобиль для поездки на большие расстояния. Но у такого двигателя есть также и недостаток – он достаточно дорогой. Тем не менее, окупается он уже примерно на 65000 километров. Что касается коробки передач Kia ceed, то есть несколько вариантов её исполнения: пяти и шестиступенчатые механические коробки передач и четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Механические коробки разработаны с синхронизатором тарелки, что обеспечивает четкое точное и быстрое переключение передач.

А также в Kia ceed установлена система, которая предохраняет от того, чтобы случайно не включить заднюю передачу на ходу автомобиля. Во всех вариантах Kia ceed присутствует механический электроусилитель руля. У автомобиля достаточно высоко расположена подвеска – просвет составляет 150 мм. Что касается безопасности, то Kia ceed прошел множество краш-тестов, где подтвердил свою безопасность в полной мере. Также автомобиль достаточно быстро реагирует на экстренное торможение, что также обеспечивает его безопасность. Остановиться со скорости 100 км/час можно, проехав всего около 40 метров. Кузов автомобиля сперва представлялся только в варианте «хэтчбэк».

В настоящее время доступен также вариант кузова «универсал». Приборная панель в салоне освещается красным цветом. В 2013 году началось производство модифицированного автомобиля с тремя дверьми, а также пятидверного хэтчбэка. Эти авто выпускаются с двигателем 1,6 л и мощностью до 204 л.с. Отличием также является большая спортивность, как самого автомобиля, так и салона. Благодаря своим техническим характеристикам, дизайну и безопасности автомобиль остается популярным среди большинства стран,в том числе и в нашей стране.