10 марта 2016

Mitsubishi Lancer Evolution, технические характеристики которого описаны ниже, был впервые представлен в 2005 году в качестве концепта. Mitsubishi Lancer Evolution по техническим характеристикам очень харизматичный, а своим видом просто источает агрессию. Передняя область смотрится «злобно» благодаря рельефному переднему бамперу с ярко выраженной «юбкой», нахмуренному «взгляду» головной оптики и капоту с вентиляционными отверстиями.

 Mitsubishi Lancer Evolution. Технические характеристики автомобиля

Mitsubishi Lancer Evolution технические характеристики

Также силуэт Mitsubishi Lancer Evolution по техническим характеристикам динамичен и стремителен. Его также подчеркивают «надутые» колесные арки, вмещающие 18-дюймовые «катки», «жабры» на передних крыльях (они исполняют вовсе не декоративную роль), ниспадающая к корме крыша и большой спойлер. Внешнюю агрессию Mitsubishi Lancer Evolution по техническим характеристикам можно проследить также в задней части - «хищных» фонарях и развитом антикрыле. Однако диффузор с расположенными близко выхлопными трубами считается самым спорным решением в дизайне. Стоит отметить, что каждый элемент дизайна не только привносит эстетический вклад, но также исполняет некоторую техническую нагрузку: благодаря обвесу и спойлеру улучшается аэродинамика, а автомобиль прижимается к дороге. Кроме того, вентиляционные отверстия могут отводить горячий воздух из отсека моторного, способствуя, чтобы охлаждались тормозные диски.

«Десятая» версия Mitsubishi Lancer Evolution по техническим характеристикам является спортивным седаном C-класса, обладающим подобающими размерами кузова. Трехобъемник весит в снаряженном состоянии около 1560-1590 кг, что зависит от типа КПП. Если внешним видом «японец» воспринимается сразу как подтянутый спортсмен, то интерьер с первого взгляда не вызывает особых эмоций. Панель приборов включает в себе 2 глубоких «колодца», которые несут саму нужную информацию (обороты двигателя и скорость). Все прочее отображено на дисплее меж ними.

Консоль центральная смотрится просто, однако к эргономике трудно не придраться - на ней находятся блок, управляющий «музыкой», аварийные кнопки и другое. Чем еще может удивить Lancer Evolution, так это высококачественными отделочными материалами – почти везде пластик жесткий и звонкий, однако вполне опрятный на вид.