27 сентября 2015

Как смотать электронный спидометр самому, хочет знать каждый автовладелец. Дело в том, что по некоторым причинам приходится скручивать километраж на спидометре. Это может потребоваться, когда нужно продать свой автомобиль. Вот почему, чтобы он получился более привлекательным, следует слегка уменьшать его пробег.

 Как смотать электронный спидометр самому. Советы и рекомендации

Как смотать электронный спидометр самому

Чтобы смотать электронный спидометр самому, потребуется наличие отвертки, плоскогубец; моторчика на 12 вольт; кембрика и гаечных ключей.

Итак, чтобы смотать электронный спидометр самому, нужно просто воспользоваться следующей инструкцией:

1. Берем гаечные ключи с отверткой для извлечения спидометра с приборной панели. С помощью отвертки откручиваем защитное стекло, для чего немного подцепляем край спидометра и тянем его на себя, чтобы оно могло потихоньку выйти.

2. Залезаем внутрь и откручиваем трос спидометра от коробки. После этого берем мотор на 12 вольт со специальным кембриком. Кладем на АКБ провода и начинаем подбирать полярность так, чтобы цифры на автомобильном спидометре скрутились в нужную сторону. Когда по каким-либо причинам не удалось снять спидометр, тогда все вышеназванные действия выполняем с ямы в том месте, в котором он установлен. Стоит сказать, что это довольно трудоемкая работа. Вот почему может понадобиться помощник, чтобы он подавал все требуемые инструменты и помогал придерживать уже открученные детали.

3. Если не получилось смотать электронный спидометр самому, придется обращаться к опытным профессионалам. В настоящее время есть немало фирм, которые качественно и довольно быстро помогают сматывать электронный спидометр. К примеру, можно обратиться в автомобильную мастерскую, в которой могут также выполнить компьютерную диагностику. Ведь когда хочется продать свой автомобиль, в нем каждый механизм должен оказаться в полном порядке и всегда работать без каких-либо сбоев. Кроме того, есть специальные сайты, на которых можно найти фирмы, оказывающие соответствующие автоуслуги.

Стоит отметить, что во многих машинах современные спидометры подразделяются на механические и электронные. Когда решено смотать механический, тогда не возникает проблем, поскольку это производится достаточно просто: накручиваем трос в необходимую сторону. Что касается скрутки электронного спидометра, то это весьма трудоемкое и интеллектуальное занятие, требующее внимательности, усидчивости и особой аккуратности.