13 сентября 2015

Opel Corsa OPC, цена которого довольно оптимальна, дебютировал на Женевском мотор-шоу 2015 года. Меньше, чем спустя год с момента появления 5-й генерации Опель Корса хэтчбек. Самые первые фотографии “горячего” хэтча в сети появились еще в феврале.

 Opel Corsa OPC. Цена автомобиля

Opel Corsa OPC цена

Стоит отметить, что в отличие от традиционной версии, топовый вариант по оптимальной цене Opel Corsa OPC получил другой передний бампер, измененную радиаторную решетку с более большой сеткой и переоформленный капот с вентиляционной прорезью. Помимо этого, приемлемый по цене Opel Corsa OPC с новым кузовом и индексом E получил боковые “юбки”, диффузор, 2 патрубка выпускной системы, спойлер над крышкой багажного отделения, который, по словам производителя, способен генерировать дополнительно прижимную силу на больших скоростях. Кроме того, новая модель получила фирменные колесные диски OPC.

Что касается салона, автомобиль получил спортивные передние кресла Recaro, металлические накладки на педалях, измененный руль и щиток приборов и другие материалы в отделке.

Если говорить о технических характеристиках оптимального по цене Opel Corsa OPC модельного года 2015-2016, то он оснащен 1,6-литр. бензиновым турбодвигателем, развивающим мощность в 207 л.с. и 245 Нм крутящего момента (1 900-5 800 об/мин). Кроме того, в моторе есть возможность временно увеличить крутящий момент до 280 Нм. Двигатель агрегатируется в паре с 6-ступенч. МКПП. Стоит напомнить, что на предшественнике мотор такого же объема мог выдавать только 192 л.с.

До скорости в 100 км/ч Опель Корса ОПС способен ускоряться за 6,8 сек, а его наибольшая скорость равна 230 км/ч. Что касается остальных технических особенностей автомобиля, то нужно сказать о перенастроенном рулевом управлении, заниженной на 10 мм подвеске с амортизаторами Koni, об усиленных тормозах с дисками в диаметре 308 мм, выхлопной системе Remus. Кроме того, за дополнительную плату доступным становится пакет Performance. В его состав входят более эффективные тормоза Brembo с дисками в 330 мм, жесткая подвеска, а также дифференциал более высокого трения Drexler на оси передней. Следует отметить также 18-дюйм. колесные диски.

Европейские продажи обновленного Opel Corsa OPC начались весной 2015 года по цене от 24 395 евро в Германии.