5 июля 2015

ГАЗ-3106, цена которого вполне доступна многим строительным и транспортным компаниям, представляет собой в некотором смысле новый внедорожник, выпускаемый на Горьковском автозаводе. ГАЗ-3106 по цене оптимальной должен был, по мнению производителей, занять в определенном смысле промежуточное положение на автомобильном рынке между такими машинами как Chevrolet Niva и УАЗ Патриот.

 ГАЗ 3106. Цена качественного внедорожника

ГАЗ 3106 цена

Стоит отметить, что концептуальный образец, представленный в 1999 году, напоминал автомобиль ГАЗ-3111 "Волга" и смотрелся чересчур вычурно. В результате от подобного дизайна было решено отказаться. Именно по данной причине концепт-кар 2003 г. смотрелся более традиционно. Он характеризовался четкими стильными очертаниями кузова и выразительной оптикой. Автомобиль напоминал больше концептуальную Волгу (или ГАЗ-3115), благодаря чему внешний вид ГАЗ-3106 по цене оптимальной получился более привлекательным и даже солидным.

Что касается конструкции, то автомобиль ГАЗ-3106 по цене относительно доступной является классическим традиционным внедорожником. Его кузов укрепляется на раме, две подвески являются полностью зависимыми, но вместо рессор расположены пружины. Если говорить о самой конструкции рамы с подвесками, то ее заимствовали у экспериментального автомобиля «Атаман». На ГАЗ-3106 (цена оптимальная) предполагалось установить широкую гамму силовых агрегатов: отечественные ЗМЗ с импортными Sreyr. Кроме того, производители планировали выпускать трехдверную версию и пикап. Машина оснащена полным приводом, причем постоянным полным. Для данной модели также разработали новую раздатку с пластинчатой многорядной цепью Морзе, межосевым блокируемым дифференциалом. Качественная коробка передач могла переключаться точно и очень четко.

Интерьер внедорожника, как и его экстерьер, напоминает по стилистике интерьер ГАЗ-3115 "Волга", однако часть деталей при этом унифицированы.

Выпущенные опытные образцы смогли продемонстрировать отличную динамику, хорошую управляемость, комфорт, удобство и эргономику салона.

Несмотря на это проект было решено закрыть, а взамен были проведены попытки наладить выпуск индийских внедорожников под названием Mahindra Marshal, однако спрос на него все равно оказался нулевым.