28 июня 2015

Хендай Ай Икс, фото которого есть на сайте, был впервые представлен в 2009 году на Франкфуртском автосалоне. Это преемник Hyundai Tucson, который в Южной Корее реализуется под названием Hyundai Tucson ix.

 Хендай Ай Икс 35. Фото автомобиля

Хендай Ай Икс 35 фото

Основа для постройки Хендай Ай Икс 35 (фото на сайте) - общая платформа с KIA Sportage 3. Дизайн Хендай Ай Икс 35 (на фото) разработан в стиле “текучая скульптура”. У модели с предшественником (Tucson) нет почти ничего общего. Благодаря “неправильной” фальшрадиаторной решетке с кривой поперечиной автомобиль становится непохожим на конкурентов.

Нижняя и верхняя линии окон сбоку сходятся в хвостовой области автомобиля для придания облику стремительности. Что касается экстерьера Хендай Ай Икс 35 (на фото), то это настоящее изобилие плавных линий и форм. В целом в сравнении с предшественником, этот кроссовер смотрится более дорого и современно.

При работе над дизайном интерьера, в компании Hyundai решили не идти на поводу у моды, поэтому создали свою архитектуру торпедо. Благодаря форме дефлекторов обдува с центральной консолью салон кроссовера невозможно с салонами машин от других производителей. За счет псевдоалюминиевых вставок на руле он становится ярче и выразительнее.

Первоначально покупатели такой машины могли выбрать автомобиль с одним из 3-х вариантов силовых агрегатов (1 бензиновый и 2 дизеля). Первый из них обладает объемом в два литра и максимальной мощностью в 150 л.с. Его устанавливают на передне- и полноприводные автомобили с механикой или «автоматом». Второй двигатель обладает объемом 2 литра и максимальной мощностью в 136 л.с. Его устанавливают лишь на полноприводные машины, работает он в паре с МКПП либо “автоматом”. Сейчас он уже не предлагается. Дизельный мотор R 2.0 CRDi устанавливают лишь на полноприводный автомобиль. Он развивает максимальную мощность в 184 л.с.

Наиболее доступная версия этой модели с бензиновым двигателем, механической КПП и приводом на передние колеса обойдется в 1 039 900 руб. Список оборудования состоит из АБС, передних подушек безопасности, датчика света, противотуманных фар, полного электропакета, обогрева передних кресел, системы помощи в случае экстренного торможения, центрального замка, иммобилайзера, сигнализации, CD-MP3 автомагнитолы и кондиционера.