14 июня 2015

Subaru XV, обзор которого предложен ниже, был представлен в 2012 г. в качестве предсерийного образца. Внешне Subaru XV (обзор модели) больше напоминает очень уменьшенный Outback, несмотря на то, что в основе кроссовера лежит платформа Impreza.

 Subaru XV. Обзор автомобиля

Subaru XV обзор

Если верить обзору Subaru XV, то экстерьер автомобиля выполнен согласно новой концепции «Protren», которая сочетает в себе совершенство с технической точки зрения и дизайнерский подход. Безусловно, облик Subaru XV по обзору – это логичное продолжение корпоративного стиля. Сразу в глаза бросается довольно агрессивный перед «Hawk-Eye», который образуют фирменная 6-угольная радиаторная решетка и хромированные «крылья в разлет», начиная от эмблемы посередине и головной оптикой весьма сложной формы.

Кроме того, японским дизайнерам удалось объединить спортивную сущность с внедорожной практичностью. Несмотря на подобную заботу и весьма приличный клиренс в 220 мм, Subaru XV по обзору больше подходит для умеренного бездорожья, нежели для существенной поездки по пересеченной трассе. Однако, каждый потенциальный владелец не захочет о подвергнуть опасности обвес с оригинальными двухцветными 19-дюймовыми колесными дисками.

В отличие от внешности интерьер Subaru XV (обзор подробный) почти идентичен Impreza. И в то время как прототип кроссовера запоминается панорамным остеклением автомобильной крыши и белой обивкой сидений из кожи в купе с люминесцентной строчкой, сам салон предсерийной версии довольно банален. Кроме того, стоит заметить, что сохранилось отменное качество технического оснащения. По центру приборной доски расположен дисплей для передачи информации о функционировании агрегатов и узлов. Также на центральной консоли находится цветной сенсорный экран огромной диагонали, который объединяет в себе опции мультимедийной системы с навигацией и беспроводной сотовой связью. Также на него выводится картинка с камер парктроника.

Относительно технических характеристик этот автомобиль еще больше напоминает выше упомянутый хэтчбек с такой же жестко настроенной независимой пружинной подвеской. С передней части со стойками MacPherson, а позади подвеска имеет двойные поперечные рычаги. Автомобиль оснащен дисковыми тормозными механизмами каждого колеса, причем вентилируемыми спереди.