7 июня 2015

Audi A5 Sportback (фото на сайте) предстал впервые на обзор публике в 2007 г. в облике среднеразмерного купе, которое впечатлило смелым к тому моменту футуристическим дизайном. Пятидверный Audi A5 Sportback (на фото) – это хэтчбек, повторяющий контуры с дизайнерскими задумками “исходного” А5, однако обладает удлиненной базой, дающей возможность спокойно вмещать увеличенный ряд кресел сзади.

 Audi A5 Sportback. Фото автомобиля

Audi A5 Sportback фото

Из видимых различий Audi A5 Sportback (на фото) нужно отметить, что появилось дополнительное треугольное «окошко» в области задней стойки на крыше. Внутреннее убранство Audi A5 Sportback (на фото) впечатляет роскошью и богатством. Все используемые материалы соответствуют высочайшим стандартам качества, а при помощи дополнительных опций есть возможность настроить интерьер под стиль и персональные запросы покупателей. При осмотре салона сразу в глаза бросается прекрасное дизайнерское решение, которое выражено в совмещении приборной панели и консоли. В итоге передняя панель смотрится немного необычно, однако одновременно с этим весьма оригинально и даже стильно.

Передними и задними сидениями обеспечивается удобная посадка с отличным уровнем комфорта во время поездок на любые расстояния. Благодаря наличию климат-контроля, навигационной системе, отличной аудиосистеме и многому другому обеспечиваются неплохие впечатления с удобством не просто в ходе долгих путешествий, но также при поездках по городу.

Говоря о технических характеристиках автомобиля, здесь предусмотрена довольно широкая гамма силовых агрегатов: 3 бензиновых и 1 турбодизельный мотор. Каждый бензиновый мотор имеет систему впрыска и турбонаддув, соответствует нормам Евро-5, оборудован опцией «Старт-Стоп».

Младший бензиновый мотор обладает рабочим объемом в 1,8 л и развивает мощность до 170 л.с. Средняя ниша бензиновых агрегатов принадлежит 2,0-литровому двигателю мощностью 211 л.с. Наиболее мощный двигатель способен развить мощность до 272 л.с. и обладает рабочим объемом 3,0 л.

Единственный дизель – это 3,0-литровый турбированный агрегат, развивающий мощность в 245 л.с. Для линейки Ауди А5 предусматриваются 3 типа КПП: 6-ступенч. МКПП, бесступенчатый вариатор, а также 7-ступенч. АКПП с двойным сцеплением, используемый в «заряженной» спорт-линейке Audi S5.