24 мая 2015

Peugeot 307 SW, технические характеристики которого предлагаются ниже, был представлен во Франкфурте. Универсал Peugeot 307 SW по техническим характеристикам – это несколько штрихов, после чего перед автомобилистами абсолютно другой, хотя и довольно знакомый автомобиль.

 Peugeot 307 SW. Технические характеристики авто

Peugeot 307 SW технические характеристики

Благодаря тому, что колесную базу увеличили на 10 см, а задний свес сразу на 12 см, можно увидеть весьма гармоничный профиль с отлично выраженным эффектом. Однако это не высокий минивэн, а больше удлиненный хэтчбек с довольно правильными пропорциями. Хотя в нем отсутствует стремительность и агрессивность итальянских авто, но на тяжеловесные немецкие машины он также не похож.

Внешние перемены и технические характеристики Peugeot 307 SW затронули элементов, которые присущи лишь универсалам. Задние фонари получили упрощенную форму, благодаря чем проем двери получился пошире. На крышу установили рилинги, чтобы укрепить багажник. Третье окно служит также для продления общего силуэта, делая задние стойки не столь широкими, как у хэтчбека. Тем самым предоставляется больший обзор назад. В подобном виде машина не кажется очень высокой и горбатой.

С недавних пор изготовители стремятся по возможности больше расширять возможности применения салона, делая универсалы настоящими трансформерами. По техническим характеристикам Peugeot 307 SW не является исключением.

Кресла второго ряда изготовлены в форме 3-х раздельных кресел: 2 крайних в ширину 460 см, тогда как среднее - 410. На внешний вид они довольно скромны, однако на деле достаточно удобны. Все кресла обладают салазками для продольного перемещения и регулировкой наклона спинки. Кроме того, каждое можно легко сложить и переставить. Еще 2 кресла можно при желании поставить в багажнике.

На 2-м ряду места достаточно для ног, даже когда ряд сдвинут вперед, тогда как на третьем, смогут уместиться лишь ребятишки. Дело в том, что пол расположен высоко, а вот крыша близко, тогда как до заднего стекла только 10 сантиметров. При снятии всех сидений, помимо передних, получается грузовой отсек чуть больше 2 куб.м. в объеме.

Весьма интересным решением является стеклянная крыша, за счет которой 307 SW похож на аквариум. В автомобиле приятно находиться как зимой, так и летом – это сочетание голубого неба, солнца, даже небольшой капельки дождя, которые создают особую, очень уютную обстановку.