26 апреля 2015

Как открыть люк бензобака, должен знать каждый автовладелец. Дело в том, что почти все транспортные средств работают на топливе. Купив «железного коня» часть автовладельцев задумывается, как можно его «напоить», поскольку в различных автомобилях бензобаки будут открываться по-разному.

 Как открыть люк бензобака. Советы и рекомендации

Как открыть люк бензобака

Все здесь зависит лишь от модели автомобиля.

Итак, чтобы открыть люк бензобака, найдем рычаг, на котором виден символ заправочной колонки, когда вы купили автомобиль иностранного производства. Дело в том, что в них больше всего распространен такой способ открытия. Когда автомобиль с левым рулем, он находится слева от кресла водителя на пороге двери. У машин с правым рулем найти его можно аналогично, лишь с правой стороны.

Затем рычаг потянем вверх и дождемся щелка, после чего крышка бензобака будет открыта. После этого переходим непосредственно к заправке автомобиля, для закрытия после заправки бака топливом сильно надавим на люк, прижимая плотно его к корпусу.

Обращаем внимание, в ряде случаев в иномарках бензобак открывается с помощью соответствующей кнопки, расположенной в разных местах салона автомобиля. Зачастую, безусловно, это дверь водителя или приборная панель. Она обозначается также картинкой заправочной колонки.

Чтобы открыть люк бензобака, легонько нажимаем на него. Кроме того, в некоторых машинах иностранного производства и в каждой машине отечественных марок крышку бака можно открыть лишь вручную.

В довольно редких случаях люк от бензобака напоминает не простую крышку, а откручивающуюся горловину. Обычно они встречаются лишь на спортивных авто. Подобные крышки можно довольно легко снять и закрыть. Самое главное – нужно следить, чтобы после проведенной заправки крышка была очень плотно закручена.

Итак, чтобы открыть люк бензобака, крышку потянем на себя, когда у бензобака открытие механическое. При чем в этом случае можно схватиться за углубление, находящиеся на ней. Кроме того, стоит обратить внимание в процессе остановки автомобиля на заправке, что люк бензозаправочный может находиться с любой стороны автомобиля. Не забываем также после заправки закручивать топливную горловину и плотно закрывать крышку бензобака.