5 апреля 2015

ГАЗ-33023 «Газель-фермер» является компактным малотоннажным грузопассажирским авто, который, в первую очередь, ориентировался на работу в сельской местности. Это и отражено в названии автомобиля. Вместе с этим вместительный салон, который дополнен столь же вместительным кузовом, понравился также разным ремонтным бригадам, трудящимся в черте города. Вот почему можно считать, что ГАЗ-33023 «Газель-фермер» - это универсальный коммерческий автомобиль.

 ГАЗ 33023 Газель Фермер. Особенности

ГАЗ 33023 Газель Фермер

Функциональность ГАЗ 33023 Газель Фермер расширена возможностью быстро и легко провести монтаж на основе шасси разного дополнительного оборудования в сочетании с компактными надстройками.

Внешний вид ГАЗ-33023 «Газель-фермер» основана на традиционном облике классической «ГАЗели». Вместе с ней фермерский трудяга претерпел и рестайлинг, предполагающий заметное улучшение благодаря новой радиаторной решетке, подрихтованному бамперу, крупным зеркалами заднего вида и галогеновой каплевидной оптике.

Кабина цельнометаллическая авто ГАЗ-33023 «Газель-фермер» обладает аэродинамичными контурами и исполнена в удлиненном формате, однако при этом машина получила только 2 двери для пассажиров.

При этом в отличие от традиционной «ГАЗели», фермерская версия машины обладает двухрядным шестиместным салоном со следующей компоновкой: два места спереди и четыре места сзади. Слишком большого объема пространства в рядах кресел у этой машины не предлагается. Дизайн ограничен скромными характеристиками комфорта. Не очень удобной является посадка на 2-ой ряд, которая осуществляемая лишь через переднее складываемое пассажирское кресло.

На первом этапе выпуска достаточно скромной получилась и эргономика салона, однако позднее (в процессе рестайлинга) салон существенно переработали и улучшили благодаря обновленной передней панели, использованию качественных материалов и расширению перечня базового оснащения. Двигатели для «Газель-фермер» инженеры позаимствовали у стандартной «ГАЗели». Здесь место нашлось для трех бензиновых агрегатов и одного дизельного мотора.

Версии 33023-216 и 330232-216 оснастили рядным 4-цилиндровым бензиновым мотором УМЗ-4216 с возможностью комплектовать автомобиль газобаллонным оборудованием.