29 марта 2015

Rolls-Royce Phantom (цена на сайте) производится в период 1925-1968 гг. Phantom первого поколения выпускался в период 1925-1929 год, сменив собой модель Silver Ghost. При этом ходовая часть с экстерьером сильно походила на предшественника.

 Rolls-Royce Phantom. Цена автомобиля

Rolls-Royce Phantom цена

Данный Rolls-Royce Phantom (цена высокая) был оборудован 7,7-литр. 6-цилиндровым мотором, имеющим верхнее расположение распредвала мощностью в 107 л.с. для обеспечения высоких эксплуатационных характеристик. Двигатель работает вместе с механической 4-ступенч. коробкой передач и достигает максимальной скорости в 130 км/ч.

Rolls-Royce Phantom (цена высокая) считался наиболее элегантным британским авто того времени. Автомобиль производился в Великобритании около 4-х лет. Она не обладала весьма большим успехом из-за старомодности дизайна с недостаточно приличной управляемостью. В итоге в 1929 г. его заменили Rolls-Royce Phantom второго поколения.

Phantom II – это продолжение кузовостроительных традиций, присущих автомобилю первого поколения, однако модель получила более хорошую систему подвески. В сравнении с предыдущей моделью автомобиль оснастили полностью новым шасси, которая объединилась с 7,7-литр. мотором на эластичных опорах с синхронизированной коробкой передач и амортизаторами, регулируемыми с водительского места. При такой же мощности мотора автомобиль получился более легким и имел лучшую управляемость. Кроме того, мотор двигатель «Стрейт 6» Rolls-Royce Phantom (цена высокая) являлся более современным: обладал шестью цилиндрами, установленными рядно в 2-х блоках по 3 цилиндра.

Автомобиль обладал также однодисковым сухим сцеплением и полусферической подвеской из плоских пружин как сзади, так и спереди. Модель получила абсолютно новую раму со стабильной осевой подвеской и полуэллиптическими рессорами.

Дизайн кузовов практически повторил стиль 20-х гг. Дизайнеры сохранили знаменитый радиатор, тем не менее, линии крыльев получились более плавными. Кроме того, стала более круглой форма задней части. Это получился традиционный Rolls-Royce с большей частью лоска, мощности, роскоши и престижа. Фантом второго поколения – это последняя модель Rolls-Royce, которая была разработана при участии Генри Ройса, скончавшегося в 1933 году.