22 февраля 2015

КамАЗ-54115 (цена на сайте) – это седельный тягач, который производился на Нефтекамском автозаводе в период 2000-2011 гг. КамАЗ 54115 (цена на сайте) является результатом эволюции ранее производимого КамАЗ-5410. Самыми заметными внешними отличиями являются «высокая» кабина с измененным расположением узлов за кабиной (по-другому размещается воздушный фильтр с ресиверами и запасным колесом), один топливный бак вместо двух.

 КАМАЗ 54115. Цена тягача

КамАз 54115 цена

КамАЗ 54115 (цена приемлемая) характеризуется довольно высокой надежностью, неприхотливым характером, простым обслуживанием и ремонтопригодностью. Благодаря такому набору качеств его можно эксплуатировать в различных климатических условиях, начиная районами крайнего севера и заканчивая африканскими пустынями.

КамАЗ 54115 (цена на сайте) может буксировать почти все полуприцепы (начиная бортовым и заканчивая цистернами) и с успехом используется для транспортировки разных грузов также и в составе автопоезда.

Что касается кабины, то КамАЗ-54115 оснащается теми же, что ставят на прочие модели, производимые на автозаводе на сегодняшний день. Внутри есть 3 места: одно водительское и 2 пассажирских. Кроме того, обустроено спальное отделение. Следует заметить, что кресло водителя является анатомическим и достаточно удобным, однако о пассажирах не проявлено такой трепетной заботы. Вот почему инженеры установили обычные сиденья.

Салон КамА-54115 (цена на сайте) почти не отличается от остальных моделей. Здесь довольно спартанская обстановка, эргономика не полностью обеспечивает удобную работу водителя, в дополнение шум работы двигателя, который присущ предшественникам. Вот почему просидеть в машине подряд несколько часов – вполне серьезное испытание.

С технической стороны автомобиль получился более совершенным, он весит существенно меньше за счет применения более легковесных материалов в конструкции. Прежде всего, это отражается на аппетите тягача: в этом случае расход топлива снизился в сравнении с предшественником.

Автомобиль оснащен 10,85-литровым восьмицилиндровым турбированным мотором мощностью в 240 л.с. Данный силовой агрегат соответствует всем нормам Евро-2. Вместе с ним функционирует 10-ступенчатая МКПП. Такая пара разгоняет машину до 90 км/ч.