15 февраля 2015

Фиат Регата (фото на сайте) был первоначально представлен в 1983 году итальянской компанией Fiat в качестве варианта модели маленького семейного авто Fiat Ritmo, однако только в кузове седан. Презентация Фиат Регата (на фото) состоялась на франкфуртском автосалоне в сентябре 1983 г.

 Фиат Регата. Фото автомобиля

Фиат Регата фото

Машина довольно сильно напоминала Fiat Ritmo с некоторыми внешними изменениями (если не считать тип кузова), кроме того, позаимствовал у «коллеги» почти всю начинку.

Для Фиат Регата (на фото) предлагалось 3 бензиновых и 2 дизельных версии силовых агрегатов. Список этих моторов был похож на тот, что предлагался для автомобиля Fiat Ritmo. Он содержал такие моторы, как два 1,3 и 1,5-литровых 4-цилиндровых бензиновых мотора SOHC мощностью 68 и 82 л.с., 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор мощностью 100 л.с., а также 2 дизеля 1,7 и 1,9-литровых 4-цилиндровых мотора мощностью в 58 и 65 л.с. Кроме того, выпускалась экономичная модель Regata ES с 1,6-литровым модифицированным бензиновым мотором мощностью в 65 л.с.

С 1984 г. был представлен вариант Фиат Регата (на фото) в кузове универсал под названием Regata Weekend, доступный с 1,3 и 1,6-литр. бензиновыми моторами. Кроме того, его можно было оснастить любым из предлагаемых дизелей. Подвесу автомобиля отлично усилили из-за большей грузоподъёмности. Данная модель должна была сменить Fiat 131 Panorama.

Далее, в 1986 г. Фиат Регата (на фото) претерпел небольшие внешние изменения. Из главных изменений нужно отметить совсем новые двери с обновлённой радиаторной решеткой и бампером, дверные ручки с колесными дисками.

Бензиновые 1,5 и 1,6-литровые моторы получили топливные инжекторы и катализаторы, по причине чего мощность стала составлять соответственно 75 и 90 л.с. Дизели также были слегка модифицированы, поэтому мощность двухлитрового турбодизеля стала составлять уже 80 л.с. Кроме того, рабочая мощность 1,7-литрового дизельного мотора после части изменений увеличилась до 60 л.с. Причем мотор получился более экономичным. Автомобили с подобным дизелем стали носить прежнее имя Regata D.

В 1990 г. выпуск автомобиля Fiat Regata был остановлен, когда компания Fiat стала выпускать новое авто Fiat Tempra.