18 января 2015

Ferrari Enzo (цена на сайте) свое название получил в честь основателя фирмы. Этот автомобиль соединил в себе материалы с технологией мира Формулы-1 и надежный и довольно практичный дорожный автомобиль. В результате получилась одна из наиболее совершенных машин, которые когда-то строились в мире.

 Ferrari Enzo. Цена автомобиля

Ferrari Enzo цена

Эксклюзивность этой модели подчеркивается тем фактом, что Ferrari Enzo (цена на сайте) была произведена в количестве только 399 экземпляров.

В передней части Ferrari Enzo (цена на сайте) имеет два воздухозаборника и поднимающуюся переднюю центральную часть острого носа, что можно считать интерпретацией болида гонок Формулы-1. Его боковые формы разработаны в целях оптимизировать воздушный поток обтекающего плавно кузов и сгенерировать дополнительную устойчивость. Крупное антикрыло, которое устанавливалось ранее на другие модели, здесь исключено полностью, что стало возможным за счет применения сзади 2-х крупных диффузоров, генерирующих достаточный объем прижимной силы. Они могут полноценно заменять функцию антикрыла.

В ходе проработки дизайна Ferrari Enzo (цена на сайте) основное внимание уделяли решению 2-х задач, являющихся знаковыми в ходе создания очень быстрого авто. Речь идет об увеличении предельного сцепления в ходе прохождении относительно быстрых поворотов, когда увеличивается прижимная сила и при этом сохраняется высокая максимальная скорость (более 350 км/час). Это значит, что разные аэродинамические конфигурации с различными характеристиками обязаны находиться вместе в одном автомобиле. Данную проблему в гоночных болидах решают посредством создания крыльев и особенных аэродинамических компонентов. Однако в случае с Ferrari Enzo (цена на сайте) применили концепцию активной аэродинамики, разработанной с конфигурацией настроек и особенных колесных покрышек гоночных машин для создания высокого сцепления с дорожным покрытием.

Кузова автомобиля выполнен из углепластика, Nomex и алюминия, спрессованные в сэндвич-панели. Благодаря современным композитным материалам удалось получить кузов невероятной жесткости и легкости в сочетании с безопасным салоном машины. Таким образом, вес кузова удалось уменьшить до 92 кг, тогда как снаряженная масса равнялась 1370 кг.