28 декабря 2014

Jeep Grand Cherokee SRT8 (фото на сайте) – это отлично заряженная этой модель в сравнении со своими собратьями. Цифра 8 в сокращении указывает на число цилиндров в силовом агрегате автомобиля.

 Jeep Grand Cherokee SRT8. Фото отличного автомобиля

Jeep Grand Cherokee SRT8 фото

Основным технологическим отличием Jeep Grand Cherokee SRT8 (фото на сайте) является специально разработанная для него система впрыска. Впускные удлиненные каналы, по которым горючую смесь подают в двигатель, устроены так, что топливо в моторе сгорает более эффективно за счет улучшенной циркуляции и наполнения горючей смеси.

Jeep Grand Cherokee SRT8 (на фото) первого поколения был презентован в 2004 г. и производился до 2010. Автомобиль обладал рабочим объёмом мотора в 6.1 л. и мог развивать мощность в 432 л.с. До «сотни» авто разгонялось за пять секунд. Помимо двигателя, часть изменений затронули также и подвеску машины, сделав ее гораздо жестче, нежели у простых серийных Чероки. Согласно расчётам инженеров, количество перегрузок, которые будут испытывать водители при наибольшем ускорении с места, можно сравнить с перегрузками людей, находящихся в пассажирском самолёте при взлете. Для подобного «реактивного» авто требовалось создавать и очень мощные тормоза, способные в случае необходимости замедлить разгон авто или полностью остановить его. Инженерами компании были применены специальные тормоза Brembo.

Полный привод Jeep Grand Cherokee SRT8 (на фото) немного легче, чем у простого Гранда. Здесь отсутствуют низкие передачи, однако задняя ось получила усиленный межколёсный дифференциал. При привычных условиях езды примерно 95% крутящего момента будут передаваться на задний мост. При поворотах или заносах машина Jeep Grand Cherokee SRT8 (на фото) сразу же подключает переднюю ось в работу, тем самым Джип становится полноприводным. Подобные нововведения производитель внес исходя из того, что владельцы этих авто станут больше предпочитать более скоростные режимы езды по дорогам с неплохим покрытием, нежели по бездорожью.

Однако изменённая внутренняя часть – это не единственная черта, по которой этот Джип Чероки легко узнаваем. Изюминка внешнего вида – это выхлопные трубы, расположенные строго по центру бампера заднего, напоминающие больше сопла самолёта.

Салон автомобиля также получил некоторые изменения, что, прежде всего, относится к кожаным креслам с отлично выраженной поддержкой сбоку.