18 ноября 2014

Maybach Exelero, цена которого довольно оптимальна, является суперкаром представительского класса от компании DaimlerChrysler. Автомобиль поражает внешним видом не только простых обывателей, но также очень искушенных автомобилистов.

Maybach Exelero. Цена суперкара

Maybach Exelero цена

Купе в длину 5890 мм и в ширину 2140 мм даже на фотографии выглядит серьезно и монументально, однако авто при этом весьма стремительно. В этом транспортном средстве есть нечто от «бэтмобиля». Однако дизайнеры вдохновились вовсе не транспортным средством этого супергероя, а вполне реальным авто, используемым в 30-е г. прошлого века компанией Fulda для высокоскоростных тестов своих покрышек. Этот автомобиль с каплевидным обтекаемым кузовом был построен для шинников гамбургским ателье.

Maybach Exelero (цена приемлемая) разработали инженеры Maybach вместе со студентами колледжа Пфорцхайм.

Машину построила известная итальянская фирма Stola. Она смотрится более живописно, нежели серый предшественник. С передней части автомобиль украшает огромная хромированная радиаторная решетка и прищуренные хищно треугольные фары. Кроме того, в глаза бросаются небольшие, но стильные зеркальца на достаточно длинных и тонких ножках. Сбоку протянуты толстые выхлопные трубы, оканчивающиеся огромными патрубками. При этом выхлоп выводится вбок, словно на «хот-родах». Задняя часть определяет в немалой степени цену на Maybach Exelero. Дело в том, что у этого автомобиля, в отличие от многих других суперкаров, эта часть не задрана кверху, а старомодно сужается, ниспадая, словно корма яхты. Однако это совсем не смогло помешать конструкторам в такую корму встроить диффузор, являющийся обязательным элементом сверхскоростныхмашин.

Другой обязательный признак Maybach Exelero (цена также зависит от этого) – это наличие двух ковшеобразных гоночных кресел с 4-точечными ремнями безопасности. Данные кресла достаточно сильно контрастируют со всем стилем салона¸ который является роскошно-спортивным, однако иные были бы здесь явно уместны.

Maybach Exelero (цена) оснащен 5,9-литровым механическим 12-цилиндровым агрегатом с двумя турбонагнетателями, который развивает мощность в 700 л. с. Мотор развивает огромный крутящий момент, а именно 1020 Нм при 2 500 тысячах оборотов в минуту.