12 ноября 2014

Тонировка атермальная – это возможность тонировки передних стёкол автомобиля без нарушений требований ГОСТ. Атермальная тонировка создается на основе применении нанокерамического покрытия и имеет соответствующие свойства.

Тонировка атермальная. Выгоды и преимущества

Тонировка атермальная

Дело в том, что в такой пленке используется слой графита, причем расположение его продумано таким образом, что он хорошо пропускает видимый свет. Следовательно, пленка атермальная отвечает полностью требованиям ГОСТа и способна задержать тепловое и ультрафиолетовое излучение.

Часть автомобилистов, увидев, что представляет из себя атермальная тонировка¸ иногда задаются вопросом, зачем она нужна? В действительности, такая защита является практически незаметной для глаз, однако одновременно с этим она отлично защищает салон машины от перегрева либо выгорания.

В особенности о такой плёнке должны побеспокоиться владельцы машин с кожаными салонами, поскольку солнечный свет негативно действует на кожу, за счет чего она иногда теряет цвет и делается довольно хрупкой.

Атермальная тонировка – это хорошая защита салона машины от разрушительного действия ультрафиолета и возможность дольше сохранить изначальный вид пластика, текстиля либо кожи. Кроме того, будет гораздо приятнее садиться в салон, немного нагретый солнцем. Также при движении не нужно будет включать кондиционер на всю мощность, за счет чего уменьшается расход топлива.

Кроме того, нужно упомянуть о соответствии данной тонировки ГОСТу. Согласно техрегламенту, светопропускание стекол не должно оказаться мене 70%. Атермальная тонировка в полной мере этому соответствует.

Однако не стоит забывать, что стекло пропускает не все 100 процентов света. Современное прозрачное стекло пропускает около 90% света. Для расчета итогового светопропускания нужно перемножить светопропускание стекла со светопропусканием плёнки. В результате получается процент, который должен оказаться не менее 70 или выше.

Для стекла нового рекомендуется выбирать атермальную плёнку с уровнем светопропускания 80-82%. Тогда общее светопропускание станет находиться на оптимальном пределе.

Для тех стёкол, которые обладают небольшой заводской тонировкой, лучше пленку совсем не клеить.

Иными словам, чтобы избежать проблем и подобрать хорошую тонировку, рекомендуется пользоваться пленками атермальными.