3 ноября 2014

Maybach Exelero, характеристики которого просто невозможно оставить без внимания, является настоящим хищником, монстром и черным ангелом. Всеми этими названиями одарили данное авто. Первоначально его создавали, чтобы рекламировать новые шины фирмы Fulda. Немецкие изготовители покрышек вложили существенную сумму, в первую очередь, в разработку концепции, а затем в воплощение своих идей в жизнь.

Maybach Exelero. Характеристики модели

Maybach Exelero характеристики

Основная задача шоу-кара заключалась в демонстрации того, что шины Fulda могут отлично вести себя на очень высоких скоростях. После того, как конструкторы достигли своей цели, чудо-автомобиль был выставлен на продажу. Его купил за 8 млн. долларов репер по имени Брайан Уильямс. Автомобиль предназначался как подарок для сына на 16-летие.

У известного Maybach Exelero характеристики довольно солидные. К примеру, даже если взять 6,0-литровый битурбированный мощный силовой агрегат мощностью в 770 л. с. В процессе тестирования данный 2-местный «автомобиль бетмена» смог разогнаться максимально до 351 км/ч за 4,4 сек. Причем это при имеющихся габаритах (в длину - 5,89 метров и весом 6 т).

Также впечатляет объем бензобака этой модели, который составляет 110 л.

Внешность Maybach Exelero с характеристиками технического оснащения сделали из этого автомобиля действительно эксклюзивную модель. Спорткар был спроектирован на основе лимузина Maybach 57. Его разрабатывали в духе знаменитого Maybach SW38, который был построен в 30-е гг. прошлого столетия и бесследно пропал в годы 2-ой мир. войны.

Концепцию дизайна разрабатывали опытные и профессиональные инженеры компании Maybach со студентами Пфорцхайма. Салон не обладает ничем лишним. Благодаря изобилию натуральной кожи машине придается солидность, а электролюминесцентные циферблаты выглядят вполне органично. За счет дерзости внешнего вида и небольшой агрессивности линий кузова автомобиль становится настоящим королем трассы. Хромированную улыбку радиаторной решетки дополняет прищуренный взгляд фар треугольной формы. Слегка неожиданно смотрятся зеркала небольшого размера на тонких креплениях.

У Maybach Exelero, характеристики технического вооружения значительно опережали время в далеком 2005 г., когда 1 мая автомобиль смог с честью выдержать испытания на полигоне.

Автомобиль Maybach Exelero и характеристики – это настоящее произведение искусства.