24 октября 2014

Гелендваген, цена которого зависит от ряда факторов, - это действительно легендарный автомобиль, сумевший добиться этого еще при жизни. Этот автомобиль умудряется быть в строю на протяжении более 30 лет. Он прошел великолепный путь от армейского авто и до топового внедорожника.

Гелендваген. Цена легендарного авто

Гелендваген цена

Гелендваген (цена) появился в 1979 г. и поначалу был предназначен для иранской армии, которая заказала разработать универсальный внедорожник высокой проходимости. Однако из-за государственного переворота в Иране был поставлен крест на поставках, поэтому немцы были вынуждены в срочном порядке искать клиентов на изготовленные автомобили.

Несмотря на то, что высокая цена на Гелендваген заставила отказаться от него родной бундесвер, смогла выручить Аргентина, которая увидела потенциал автомобиля. После этого были поставки в ряд других стран, а затем в офис компании Мерседес-Бенц стали в массовом порядке обращаться потенциальные граждане-потребители, которые захотели купить новинку.

Умные немцы не хотели упускать появившийся шанс и в скором времени предложили гражданский вариант внедорожника. В настоящем обличье полноразмерный внедорожник продемонстрировали в 1989 г. после старта выпуска серии W463. Затем Гелендваген (цена тоже была изменена) постепенно совершенствовали путем проведения существенного рестайлинга в разные годы, добавив новые двигатели, расширив перечень стандартного оборудования и выпустив самые разные модификации.

Внешний вид 5-дверного Гелендвагена можно назвать весьма неказистым, топорным и устаревшим, однако как раз по этой причине он и привлекает внимание платежеспособных и очень серьезных мужчин, которые готовы раскошелиться на значительную сумму, чтобы обладать этим легендарным внедорожником.

Слишком прилизанная внешность даже не нужна для кроссовера массового потребления. Даже после перехода в «гражданские служащие», эта машина не потеряла армейского духа, пробивной мощности и авторитета, который возвышает его над прочими авто в дорожном потоке. Вот за это, прежде всего, ценят Гелендваген. Однако в кузове кабриолет он не так брутален, в нем есть немного модности, элегантности. Кроме того, в отличие от топорного внешнего вида, интерьер автомобиля смотрится довольно презентабельно.