24 сентября 2014

Полноприводные малолитражки в нашей стране обычно покупаются девушками, только начинающими водить. Вот почему нет ничего удивительного в том, что они еще не знают про все нюансы и особенности применения такого маленького автомобиля.

 Полноприводные малолитражки – удачный выбор для езды в мегаполисе

Полноприводные малолитражки

Решив купить полноприводную малолитражку, девушка должна знать несколько вещей. Прежде всего, стоит помнить, что полноприводные малолитражки обычно используются только в городских условиях. Они почти не подходят для управления за чертой города. Кроме того, в такой машине даже достаточно проблемно ездить на дачу. Полноприводные малолитражки также встречаются не очень часто, поскольку на российском рынке в основном представлены машины с передним приводом.

Тем не менее, полноприводные малолитражки очень удобны в парковке, поскольку их длина, как правило, составляет не более 4 метров. При наличии больших проблем с парковкой машины, желательно остановиться на небольшой Tata Nano (ее длина – чуть более 3 метров).

Подобные автомобили не развивают высокие скорости, максимум, что можно из них выжать – это 150 км/ч. Однако в действительности многие из них передвигаются гораздо медленнее, причем это вполне нормально.

Кроме того, малолитражные авто не отличаются большим силовым агрегатом или аэродинамичностью, однако в условиях крупного города это и не нужно. Для таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и аналогичные мегаполисы, малолитражное авто является лучшим вариантом.

Миниатюрным автомобилям не просто не нужно много парковочного места. Также они способны разворачиваться на ограниченном пространстве. Ну и, безусловно, самый однозначный плюс таких машин – это невысокая стоимость. В частности, некоторые модели стоят только 2,5 тысячи долларов.

Другой отличительной особенностью малолитражек является приятный и красивый внешний вид. Безусловно, с технической стороны нет в этом никакого значения, однако, стоит, пожалуй, согласиться, что намного приятнее передвигаться на красивом автомобиле.

Кроме того, по всему миру на малолитражных автомобилях ездят не только девушки и женщины. Ведь это действительно удобные транспортные средства, чья стоимость крайне мала, однако при этом качество ничем не уступает даже вполне полноценным седанам. И когда вы проживаете в мегаполисе, то приобретение малышки-малолитражки станет замечательным выбором.