17 июля 2014

Брабус 800 превратился из Мерседеса SL65 AMG в наиболее быстрый родстер на всей планете на Женевском автосалоне. Полученный экспонат мастера, которые специализируются на моторном и кузовном тюнинге авто Мерседес, стали называть Брабус 800.

 Брабус 800. Скоростной родстер

Брабус 800

При этом герой обзора – это 6,0-литровый форсированный 12-ти цилиндровый мотор, причем дважды турбированный. Он способен выдать мощность в целых 800 л.с., а также впечатляет крутящим моментом в 1420 Нм, все равно ограниченным до 1100 Нм. Выстрелив до скорости в сто км/ч, такой Брабус 800, безусловно, способен испортить прическу, причем справиться с этим всего за 3,7 с, сравнявшись с уровнем могучего суперавтомобиля Lamborghini Gallardo.

Вместе с "беспощадным" силовым агрегатом тюнеры Брабус 800 оснастили 7-ступенчатой спортивной автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями. Кроме того, была ограничена максимальная скорость в пределах 350 км/ч.

Что касается дизайна, то внешнее обновление прошлого Мерседес SL65 AMG полностью нацелено на увеличение аэродинамических качеств. Здесь старания приложил спойлер, расположенный снизу переднего бампера, кроме того так называемые "жабры" на крыльях с задним диффузором. Полный комплект изготовлен из углеродного волокна с глянцевой, матовой либо окрашенной в тон кузова поверхностью.

Брабус 800 передвигается на 19-дюймовых дисках, способных уступить собственное место обновленным 20-ым, с размерами шин 255/30 ZR20 на оси передней, а также 305/25 R20 на оси задней. В погоне за большой маневренностью, инженеры оснастили автомобиль сзади при помощи самоблокирующегося дифференциала, а также добавили модуль управления подвеской, который понижает дорожный просвет Брабус 800 на 25 мм.

Что касается экстерьера, то автомобиль получил более мягкую кожу, накладки с подсветкой Brabus и спидометр, увеличенный до 360 км/ч. За дополнительные средства тюнеры украшают интерьер деревом или вставками из волокна из углерода.

У автомобиля также есть дополнительные эксклюзивные возможности. К более новым патрубкам системы выхлопов был подсоединен специальный клапан. В результате рулевым колесом водитель имеет возможность регулировать звук силового агрегата в диапазоне от нежного котенка до строго рычащего льва. Весьма спортивный выхлоп варианта последнего может заставить не раз обернуться.