27 мая 2014

В кабриолете Megane небо можно будет увидеть даже сквозь поднятую крышуОкончательно завершился рестайлинг семейства модели Renault Megane. К обновленным в сентябре универсалу и хэтчбекам присоединился вариант со складным верхом. Производитель вживую собирается впервые показать на Брюссельском автосалоне в январе 2014 года.

Однако обновленный кабриолет под названием Renault Megane можно было вполне представить сразу со всем семейством (оно засветилось впервые осенью на Франкфуртской выставке), поскольку программа обновления стала общей для всех Megane вне зависимости от вида кузова: немного измененный внешний вид, а внутри установили новую мультимедийную систему R-Link. Полноценная новость оказалась только возможность укомлектования кабриолета панорамной крышей.

Перечень моторов, которые доступны для покупателей кабриолета, по-прежнему состоит из шести двигателей (3 бензиновых и 3 дизельных) мощностью 110-160 л.с., а список коробок состоит из 6-ступенчатой "механики", 6-ступенчатого автомата и бесступенчатого вариатора.

Стоит сказать, что выбор места дебюта кабриолета можно объяснить тем, что как раз в Бельгии начнутся европейские продажи обновленной версии Megane. Это произойдет уже в январе. По определенным сведениям, в Росси продавать кабриолет Renault не собираются.