19 мая 2014

Новый Toyota Highlander может оказаться на 500 тысяч рублей дороже старогоЕсли верить слухам, во время смены поколений японский бренд планирует выводить на рынок России не продававшуюся ранее здесь переднеприводную версию, имеющую относительно экономичный силовой агрегат. Однако даже она будет дороже, нежели доступная в настоящее время модификация с полным приводом и мощным двигателем.

На сегодняшний день Toyota Highlander есть возможность купить в России лишь в полноприводном исполнении с 3,5-литровым мотором. Базовая стоимость такого автомобиля составляет 1 590 тысяч рублей. Согласно информации портала Drom.ru, автомобиль нового поколения в России будет доступен уже в 2-х вариантах: вторым станет переднеприводная версия с 2,7-литровым мотором, работающим в паре с «автоматом».

По утверждению журналистов, подобная смена поколений вызовет серьезное увеличение стоимости модели. Начальная стоимость упомянутого переднеприводного варианта составит якобы 1 760 тысяч рублей. Увеличение цены можно частично объяснить увеличенными размерами самого кроссовера, а также довольно богатым оснащением. Стандартная комплектация Toyota Highlander ("Элеганс") будет состоять из восьми подушек безопасности, трехзонного климат-контроля (все автомобили для рынка России будут семиместными) и аудиосистемы с шестью динамиками. Кроссовер также оснастят полным комплектом вспомогательных электросистем. Более насыщенный вариант "Престиж" (по цене 1 880 тысяч рублей) состоит из вентиляции передних сидений, переднего парктроника, навигационной системы с 4,2-дюймовым монитором и системы осмотра мертвых зон.

Начальная стоимость полноприводной версии в модификации "Элеганс" будет составлять 1 960 тысяч рублей, в версии "Престиж" - 2 130 тысяч рублей. Помимо этого, для данной версии можно будет получить самую богатую комплектацию "Люкс" (стоимость начинается от 2 130 тысяч рублей). Список оборудования дополнят 12 динамиков JBL, система удержания автомобиля в ряду и автоматическое переключение головной оптики на ближний свет с дальнего и обратно.

Еще не была объявлена дата старта продаж модели Toyota Highlander на российском рынке. По словам журналистов, новинку нельзя пока приобрести даже на основном для нее рынке - американском.