3 мая 2014

Citroen озвучил имя своей новой моделиНесмотря на то, что до премьеры авто осталось всего несколько дней, французский бренд поделился лишь малой информацией о новинке. Помимо названия модели известным стал только тип кузова и дата появления авто на публике.

Хотя, обозначение модели само по себе в случае с Citroen, впрочем, как и со многими остальными марками – способно рассказать что-то об автомобиле, которому присвоено это обозначение. DS 5LS – именно так назовут машину, которую французы будет представлять 19 декабря. Что представляет собой эта новинка?

Буквенное сочетание DS говорит о том, что машина принадлежит к линейке Citroen, которая состоит из более престижных и дорогих аналогов "простых" моделей. Вот почему можно сделать предположение, что речь идет о престижном варианте седана C5. Он не может именоваться просто DS5, поскольку 2 года назад такое название подарили одному из кроссоверов французсконр бренда. Слухи о возникновении в модельном ряду компании Citroen седана циркулирует уже в течение нескольких дней. Кроме того, представители марки не стараются сделать особенного секрета из типа кузова. По всей видимости, поэтому в названии и возникла буква S.

Литера L же, по всей видимости, означает увеличенные длину с колесной базой. Если верить слухам, новинка предназначается для рынка Китая, на котором удлиненные варианты европейских моделей традиционно имеют большую популярность. Иными словами, с огромной долей вероятности это седан, который конструктивно практически полностью идентичен модели С5, однако отличается от нее немного измененным внешним видом, хорошо переработанным салоном и заметно более богатыми модификациями.