29 апреля 2014

Jaguar определился со сроками дебюта своей новой моделиПредставители бренда не один раз обещали показать публике в 2014 году новый седан, способный стать конкурентом для Mercedes-Benz С-класса и BMW 3-ей серии. По утверждению британских журналистов, в 2014 году в свет выйдет лишь концепт-кар, а дебют серийный машины состоится чуть позже.

Новая машина известна сейчас маркетологам и инженерам в качестве "проекта X760". Предполагается, что на рынок эта модель поступит под названием XS. Это будет наиболее доступный и компактный автомобиль марки, в некотором роде преемник седана X-Type, снятого с производства в 2009 году. Однако, топ-менеджеры Jaguar поведали, что не собираются ограничиваться седаном: через некоторое время в семействе должны пополниться универсал, хэтчбек и компактное купе.

Модель станет первым автомобилем, построенной на совершенно новой платформе. В его моторной гамме будут главным образом присутствовать компактные 4-цилиндровые двигатели нового поколения. Их станут собирать на новом предприятии, строительство которого закончится в 2014 году.

Публика ждала появление нового седана уже в 2014 г., однако, по сообщению журналистов английского издания Autocar - в 2014 году на Парижском автосалоне будет показываться только концепт-кар. Серийная же модель дебютирует в 2015 году на Женевском автосалоне.