1 апреля 2014

Honda уже готовит новое поколение пикапа RidgelineЯпонский пикап под названием Honda Ridgeline должен сменить поколение лишь через 2 года. Однако компания уже изготовила первый тизер нового авто. Производство пикапов 1-го поколения закончится в середине 2014 года. Пока еще неизвестно, появится ли эта новинка на российском рынке.

По сообщению компании, скетч будущей машины дает приблизительное представление относительно дизайна следующей версии автомобиля. Новое поколение модели Honda Ridgeline разрабатывают инженеры отдела Honda R&D Americas в Огайо и Лос-Анджелесе.

Изначально пикап разрабатывали под рынок США, где эта ниша является благодатной почвой для большинства автокомпаний, ведь об этом свидетельствует, по крайней мере, тот факт, что Ford F-150 – это самый популярный автомобиль в США на сегодняшний день.

Модель первого поколения была представлена в 2005 г., а годом позже Ridgeline смог получить премию "Грузовой автомобиль года в Северной Америке-2006". Свой первый действительно серьезный рестайлинг этот пикап пережил в 2011 г.

По сообщению производителя, последнее авто текущего поколения должно сойти с конвейера в Линкольне (штат Алабама) примерно в середине 2014 г. Также в компании добавили, что это первый пикап в мире, который создан на основе платформы, имеющей несущий кузов, Ridgeline смог воплотить большое количество инновационных решений в собственном сегменте.

Ridgeline новейшего поколения собираются сделать таким же инновационным, каким стал в свое время первый пикап марки Honda. По комментариям старшего вице-президента Honda Motor в США Майкла Аккавити относительно смены поколений, новый Ridgeline, который создан с четким прицелом в ближайшее будущее, должен стать важным элементом портфолио моделей компании и укрепить лидерство марки в сегменте легких грузовых автомобилей.

Подробности о техническом компоненте будущего пикапа, его дизайне или продажах еще не разглашаются. Известно только, что Honda Ridgeline нового поколения появится через 2 года.