28 марта 2014

GM-АвтоВАЗ сомневается, ставить ли на Chevy Niva дизельный моторСтало известно о том, что новое поколение Chevrolet Niva (кроссовера) оснастят двигателем французской фирмы Peugeot. При этом, пока речь еще идет лишь о бензиновом варианте, поскольку в руководстве СП "GM-АвтоВАЗ" сейчас сомневаются в хорошем качестве дизельного топлива России.

По словам гендиректора "GM-АвтоВАЗ" Гэри Тилсона на машине останется полный привод, кроме того, они рассматривают возможность применения АКПП.

Как рассказали руководители компании, в СП сомневаются относительно монтажа дизеля и часть данных сомнений связана с проблемой дизельного топлива в стране, поскольку качество колеблется от заправки к заправке. По словам Тилсона, последствия, возможно, будут долгосрочными и довольно чувствительными для фирмы. Компания должна обеспечить высокий спрос, вкладывать средства в разработку машины.

Стоит напомнить, что новое поколение модели Chevy Niva появится на свет в 2014 году на Московском автосалоне, но серийный выпуск модели начнется лишь в конце 2015 г. Причем одновременно с началом производства кузовов для модели Chevrolet Niva новой версии выпуск прежних моделей прекратится.