28 февраля 2014

Одна буква будет превращать обычные машины Hyundai в спорткары"Горячие" варианты моделей бренда Hyundai теперь станут отличаться от "простых" модификаций наличием индекса N. Данная латинская буква – это напоминание о корейском городке Намьянг, в котором расположен исследовательский центр фирмы, несмотря на то, что работы над "заряженными" автомобилями и будут проводиться на другом конце планеты.

Головной офис подразделения Hyundai N будет находиться в городе Альценау (Германия). В том же месте уже поселили раллийную команду Hyundai – предполагается, что она сыграет одну из основных ролей в процессе раскрутки новой марки. Первый Hyundai, который получит официально "горячий" индекс, - это боевой Hyundai i20, с которым корейцы планируют вернуться в 2014 году на чемпионат планеты по ралли.

Пока представители Hyundai не говорят о том, какие именно автомобили получат версии с индексом N. Хотя можно проводить аналогию с брендом Kia (он принадлежит также концерну Hyundai), который недавно стал присваивать части модификаций, которые играют такую же роль, индекс GT. Его первым носителем стал "подогретый" вариант относительно дешевого хэтчбека cee’d.

По определенным сведениям, в компании Hyundai не собираются продавать спорткары в больших объемах. При помощи подобного хода корейцы собираются больше подправить имидж марки: ведь Hyundai на европейском рынке по-прежнему воспринимается в качестве производителя массовых практичных авто. Помимо этого, появление спортподразделения и разработанных им быстрых машин должно, по всей видимости, привлечь внимание более молодой аудитории.