23 января 2014

Land Rover приступил к тестам самого доступного внедорожникаБританская фирма после обновления премиальных моделей начала разработку еще одного поколения Freelander, являющегося наиболее доступным автомобилем марки. Прототипы "Фрилендера" были замечены в процессе испытаний и тестов на дорогах Великобритании.

Настоящее поколение небольшого внедорожного автомобиля появилось на свет в 2006 г. Вот почему вполне очевидно, что новое авто уже должно быть почти на подходе. В компании Land Rover очень тщательно скрывают тот факт, каким станет этот новый Freelander – по некоторым слухам, компания также может отказаться от этого имени. Тем не менее, концепция машины в целом сохранится.

Кроме того, по некоторой информации, новое поколение модели Freelander будет построено на платформе Evoque (кроссовера). Он также поделится с будущей новинкой 4-цилиндровыми моторами. Однако Freelander будет немного отличаться, по ожиданиям, не такой изысканной отделкой дизайна и увеличенными внедорожными возможностями. Стоит сказать, что на шпионских фотоснимках внедорожник запечатлен именно в кузове, в каком его представят публике. Тем не менее, рассмотреть все нюансы дизайна почти невозможно по причине плотного слоя его камуфляжа.

По более ранним сообщениям, небольшой и наиболее доступный внедорожник Land Rover, возможно, пополнит семейство Discovery и, следовательно, сменит название. К слову, в Америке модель представлена не в качестве Freelander, но под обозначением LR2.