11 января 2014

Ferrari продала все экземпляры последней модели, не успев начать ее сборкуНаиболее быстрый, мощный и дорогостоящий автомобиль из Маранелло смог произвести на публику настолько сильное впечатление, что вызвал большую зависть даже у горячих пирожков. Те суровые и невероятные условия, которыми изготовитель обставил покупку этого гибридного гиперкара LaFerrari, по всей видимости, лишь подстегнули потенциальных потребителей.

В компании Ferrari планируют собрать только 499 экземпляров данного гибридного кара, причем у каждого имеется свой владелец. Каждый покупатель не просто заплатил за автомобиль не менее 1 300 тысяч евро, но также является постоянным заказчиком - в его гараже "обитает", по крайней мере, 5 других авто итальянской марки. У тех, кто не обладает данной мини-коллекцией, изготовитель просто отказался принимать заявку на приобретение гиперкара.

Напоминаем, что ажиотаж LaFerrari смогла произвести самим фактом появления. Дебют гиперкара состоялся на весеннем Женевском автосалоне, и уже тогда список претендентов на право приобрести автомобиль состоял из того количества имен, которое составляло в два раза больше, нежели планировалось собрать моделей. Вероятно, описанные ранее условия оказались попыткой "проредить" немного толпу возможных покупателей, распределяя гиперкары лишь среди истинных фанатов.

Автомобиль Ferrari LaFerrari оснащен 12-цилиндровым бензиновым мотором и электродвигателем, общая мощность которого приближается к 1000 лошадиных сил. До «сотни» гиперкар способен ускоряться менее, чем за 3 секунды, тогда как на разгон до 300 км/ч уходит всего 15 секунд. Наибольшая скорость LaFerrari равняется 350 км/ч.