7 января 2014

У новой семерки BMW будет версия размера XXLКонцерн Mercedes-Benz во время представления нового поколения S-класса заявил о том, что собирается выводить на рынок несколько версий седана с различной колесной базой. Фирма BMW, в которой в настоящее время происходит разработка нового поколения 7 серии, одного из основных конкурентов S-класса, приняла решение о подготовке адекватного ответа.

Стоит сказать, что новое поколение 7 серии BMW должно выйти на рынок в 2015 году. По определенным сведениям, разработчики по просьбе маркетологов сконцентрировали свое внимание на обеспечении еще большего комфорта для пассажирам задних кресел - и несложно догадаться, что речь тут же зашла о том, чтобы увеличить колесную базу.

Хотя, длиннобразная модификация существует также у нынешнего поколения седьмой версии. Вот почему в настоящее время трудно догадаться, какое именно решение было принято инженерами. Некоторые источники говорят, что в следующем поколении традиционная, "короткая" версия останется прежних размеров с нынешней длиннобазной. По мнению других, что на примере Mercedes-Benz сотрудники BMW построят довольно длинную "семерку". Согласно предварительным сведениям, которые распространил портал BMW Blog, баварцы сумеют бросить вызов лимузину S-class Pullman.

По более ранним сообщениям, новое поколение 7 серии BMW 7 окажется существенно легче, чем предыдущее, за счет активного применения алюминия и углепластиков. Экономия массы может составлять до 200 кг при немного увеличенных размерах. Моторная гамма, кроме привычных 6- и 8-цилиндровых силовых агрегатов может быть дополнена также рядными «четверками» с турбонаддувом. По некоторым ожиданиям, дебют легкового флагмана компании BMW пройдет на "домашней" Франкфуртской выставке в сентябре 2015 г.