30 декабря 2013

Цены на новый китайский кроссовер начнутся с 549 000 рублейЕще одна марка Китая приняла решение о том, что на рынке России лучше всего появляться с кроссовером. Хотя, первая в нашей стране модель фирмы Changan недолго останется единственной: в скором времени ей составят компанию сразу 2 седана.

Автомобиль Changan CS35 получился сравнительно небольших размеров: при 4160 мм длины, его высота равняется 1 670 мм, тогда как ширина составляет 1 810 мм. Базу колес сделали в длину равной 2 560 мм. Иными словами, он немного не дотягивает по своим размерам до Nissan Qashqai. Силовой агрегат также трудно назвать впечатляющим - в России этот кроссовер станет доступен только с одним 1,6-литровым мотором мощностью 113 л.с. и 152 Нм крутящего момента. Агрегатировать производитель предлагает его или с 5-ступенчатой «механикой» или с 4-диапазонной АКПП. В соответствии с техническими данными, CS35 является настоящим тихоходом: в варианте с АКПП на ускорение до «сотни» он тратит всего 15 секунд.

Однако в Changan установили не очень низкую базовую стоимость - 549 тысяч рублей. В перечень стандартного оснащения включили водительскую подушку безопасности, антиблокировочную систему и магнитолу с 6-ю динамиками. Причем руль можно регулировать лишь по высоте, а сиденье водителя - в шести направлениях.

Вторую подушку безопасности с кондиционером, бортовым компьютером, портом USB для аудиосистемы и парктроником включили в более дорогую версию, чья стандартная стоимость составляет 639 тысяч рублей. Наиболее дорогой вариант Changan CS35 оценивается в 669 тысяч рублей за комплектацию с МКПП и на 30 тысяч руб. дороже – за версию с автоматом. Топовое исполнение состоит из отделки салона кожей, люка в крыше с электроприводом, рейлингов на крыше и боковых подушек безопасности, а версию с автоматом оснастили также круиз-контролем.

Продажи этой новой модели должны начаться в этом месяце. Следом за кроссовером производитель намерен выводить на рынок России также 2 седана с компактным Eado и полноразмерным Raeton. Стоимость первого начнется примерно с 540 тысяч рублей, тогда как второго - 880 тысяч рублей.