5 декабря 2013

Заднеприводный автомобиль TVR Chimaera (родстер) производился в период 1992-2003 гг. в Великобритании. Этот 2-местный автомобиль имел тканевую складывающуюся крышу.

«Химера» оснащалась 4,0, 4,3, 4,5 и 5,0-литровыми моторами Rover V8 мощностью 243-345 л. с. При этом коробка передач была пятиступенчатой механической.

TVR Chimaera позиционировался в качестве британского суперкара. Название автомобиля происходит от "Химеры". Это древнегреческое чудовище из мифологии, созданное из частей разных животных.

У автомобиля независимая подвеска с поперечными двойными рычагами и стабилизаторами устойчивости. Благодаря такой компоновке обеспечивается прекрасная управляемость в сочетании с высоким уровнем комфорта.

При этом модель оснащена рулевым управлением реечного типа и гидроусилителем. Максимальная скорость модели составляет 271 км/ч.

Внешность TVR Chimaera отличается чистокровной британской породой. Автомобиль получил элегантные, мягкие линии кузова. Его интерьер сочетает в себе роскошь, практичность и продуманную эргономику.

Базовое оснащение состоит их кондиционера, аудиосистемы с CD-чейнджером на шесть дисков, обогрева кресел. Для обивки салона использованы материалы из дерева, натуральной кожи, шерсти (коврики). Это действительно уникальный и достаточно редкий автомобиль.

TVR Chimaera

Родстер TVR Chimaera, 1992–2003