5 декабря 2013

Первым автомобилем нового китайского бренда Qoros будет седан класса гольф с индексом «3». Модель должна поступить в продажу на рынок Китая в конце 2013 г., тогда как в 2014 г. компания собирается начать поставки данных машин на европейский рынок.

На родине модель Qoros 3 будет оснащена 1,6-литровым бензиновым мотором, развивающим в атмосферной версии мощность в 126 л. с., тогда как в турбированном варианте - 160 л.с. Для рынка Европы готовится к выпуску 1,2-литровый трехцилинровый турбодвигатель. При этом коробки передач могут быть механической или роботизированной.

Передняя часть модели оснащена фарами большого размера головного света, а начинка является комбинированной - ксенон в качестве опции и светодиодные лампы. Фальшрадиаторная решетка имеет хромированное обрамление. Кроме того, автомобиль обладает мощным передним бампером с дополнительным воздуховодом, имеет оригинальную контрастную вставку, противотуманки и аэродинамическую юбку по низу.

Задняя часть имеет огромные плафоны габаритных фонарей, крупные бамперы с диффузором, крышку багажного отделения с вертикальной стенкой.

Салон Qoros 3 дает возможность комфортного размещения водителя с четверыми попутчиками. Передние сиденья с броской боковой поддержкой оснащены обогревом и электроприводом регулировок. Аккуратная и довольно компактная передняя панель смотрится аскетично, однако даже в базовой комплектации будет укомплектована 8-ми дюймовым сенсорным цветным экраном.

Водитель может наслаждаться стильным мультифункциональным рулевым колесом с ободом, подрезанным снизу, регулируемой по глубине и высоте рулевой колонке, информативной панелью приборов с 2-мя крупными радиусами, креслом с регулировками по крайней мере в 6-ти направлениях.

По поводу планов Qoros относительно продаж в России ничего неизвестно.

Qoros 3

Qoros 3

Qoros 3

Qoros 3

Qoros 3

Интерьер Qoros 3