17 января 2014

Daihatsu Pico является компактным электромобилем будущего, который предназначен для жителей крупных городов. Дебют данного концепта состоялся в конце 2011 г. на автосалоне в Токио. У автомобиля нет дверей, он развивает довольно скромную скорость, но, по словам создателей, в этом и заключается его главные достоинства. Эта машина должна прийтись по душе пожилым людям и различным службам доставки. Другой конструктивной особенностью Pico, обращающей на себя внимание, является наличие цветных дисплеев, которые проходят по всему кузову, отображая направление движения со скоростью автомобиля.

Daihatsu PICO – 2-местный автомобиль, имеющий открытую боковую конструкцию. Оригинальное новшество машины – это светодиодные панели, которые расположены по периметру авто, даже на «дверях». Узкие «двери», которые представляют собой только защитные боковые балки, открываются вверх, давая возможность оказаться в салоне, где 2 пассажира располагаются друг за другом в довольно комфортных эргономичных сиденьях. В автомобиле можно наблюдать крупное рулевое колесо, причем за ним находится приборная цифровая доска, а с правой стороны торпеды есть сенсорные кнопки для управления.

В сооружении компакт-кара использовались лишь легковесные материалы, за счет чего вес автомобиля составляет 400 кг. Автомобиль приводится в движение электрическим мотором, который питается от аккумулятора. Для его полной зарядки требуется только пара часов. При наибольшей скорости в 50 км/ч предельной дальностью хода является расстояние в 50 км.

Основная стихия машины – это город, но в нем можно также выехать и за его пределы, к примеру, на пикник, но делать это желательно летом.

Daihatsu Pico

Daihatsu Pico

Daihatsu Pico

Daihatsu Pico

Daihatsu Pico

Интерьер Daihatsu Pico