14 января 2014

Автомобиль Brilliance H530 (седан) производится с 2011 года в Китае и продается лишь на внутреннем рынке. Базовый вариант модели оснащен 1,6-литровым мотором мощностью в 118 л. с., более мощный вариант - 1,5-литровым турбодвигателем мощностью в 136 л.с. При этом коробки передач могут быть пятиступенчатыми, МКПП или АКПП.

Brilliance H530 позиционируется в качестве переднеприводного седана класса «D». Дебют автомобиля состоялся на автосалоне Шанхая в 2011 году.

При создании H530, в компании рассчитывали, что эта модель понравится не только автомобилистам Китая, но и автолюбителям других стран. Вот почему компания уделяла большое внимание выбору партнеров с поставщиками. В частности, дизайн седана разрабатывался легендарным итальянским ателье Pininfarina, конструкцию кузова помогала создавать компания Magna, тогда как сталь для него приобреталась в Швеции. Доводку подвески осуществляли специалисты Porsche.

Базовая комплектация седана состоит из двух подушек безопасности, ABS+EBD, датчиков давления в шинах, светодиодной головной оптики и противотуманных фар, аудиосистемы с CD-плеером и четырьмя динамиками. Более дорогие варианты имеют 6 подушек безопасности, а список оборудования дополнительно состоит из автоматического климат-контроля, круиз-контроля, датчиков света и дождя, электропривода и подогрева кресел, электропривода зеркал, кожаной отделки салона.

Из других технических особенностей автомобиля следует отметить наличие задней многорычажной подвески и 120-миллиметрового дорожного просвета. По итогам краш-теста C-NCAP модель получила 5 звезд по безопасности. В ряде стран автомобиль продается как Zhonghua H530.

Brilliance H530

Brilliance H530

Brilliance H530

Brilliance H530

Brilliance H530

Интерьер Brilliance H530