30 декабря 2013

Автомобиль Volkswagen Jetta (седан) 4-го поколения (известен у нас под названием Bora) был довольно популярен в Мексике. С 2010 года эту модель переименовали в Volkswagen Clasico во избежание путаницы с новой «Джеттой» и подарили ей немного измененный внешний вид.

На сегодняшний день модель «Класико» оснащена 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью в 115 л. с., который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП или 6-ти ступенчатым «автоматом».

Этот седан смотрится довольно стильно и вполне современно. С передней части можно обратить внимание на достаточно элегантную оптику с фирменной решёткой радиатора и хромированными пластинами. Благодаря покатой крыше и стремительной плечевой линии подчеркивается динамичность автомобиля. Автомобиль в списке оснащения имеет гидроусилитель руля, систему автоблокировки задних дверей при движении, кондиционер, подушки безопасности, люк с электроприводом, современную аудиосистему и прочие опции. Многие автомобилисты к несомненным плюсам машины относят довольно просторный салон, имеющий высокий уровень эргономики.

Стоит сказать, что технические характеристики автомобиля отмечены несколькими премиями в сфере машиностроения.

Volkswagen Clasico

Volkswagen Clasico