27 декабря 2013

Компактный пятидверный автомобиль Toyota WiLL Cypha (хэтчбек) является 3-им и последним авто в серии WiLL, который отличается довольно необычным и в некотором роде вызывающим дизайном. Автомобиль производился в период 2002-2005 гг. в Японии и продавался лишь на внутреннем рынке.

В качестве основы при разработке Toyota WiLL Cypha взяли хэтчбек Vitz. Переднеприводный вариант был оснащен 1,3-литровым силовым агрегатом мощностью в 87 л. с., а полноприводный – 1,5-литровым мотором мощностью в 105 л. с. При этом коробка передач могла быть только автоматической, четырехступенчатой.

Эта модель производилась в 2-х модификаций в период 2002-2005 гг. Название автомобиля происходит от английских Cyber и Phaeton. В качестве предшественника выступает модель Vitz. В ходе разработки Toyota WiLL Cypha конструкторами концерна была создана "кибер-капсула" – интеллектуальное авто. Тойота Вилл Цифа оснащен системой G-BOOK, представляющей собой информационную службу компании Toyota.

При помощи G-BOOK в автомобиле имеется возможность просмотра последних новостей, можно принимать или отправлять электронку.

Внешность Toyota WiLL Cypha за счет сильно вытянутых передних фар, округлых форм корпуса и значительных крыльев дает ему возможность оставаться на дороге довольно оригинальным. Основная идея в ходе оформления дизайна салона состоит в наличии круглых форм.

Toyota WiLL Cypha

Хэтчбек Toyota WiLL Cypha, 2002–2005

Toyota WiLL Cypha

Хэтчбек Toyota WiLL Cypha, 2002–2005

Toyota WiLL Cypha

Интерьер Toyota WiLL Cypha, 2002–2005