19 декабря 2013

Компактный концепт-кар Toyota Me.We (хэтчбек) был представлен в 2013 году. Он обладает необычной конструкцией кузова: пространственная алюминиевая рама автомобиля оснащены внешними кузовными панелями из вспененного полипропилена (пористый мягкий пластик, который применяется, к примеру, для упаковки хрупкой продукции). За счет этого масса автомобиля составляет всего лишь 750 кг. Это на 200 кг легче, нежели вес близкого по габаритам Toyota Yaris (тоже хэтбчек).

В автомобиле также можно обнаружить прочие интересные решения. В частности, пол в салоне выполнен из бамбука, небольшое багажное отделение можно трансформировать в кузов, как у пикапа. Кроме того, задний диван может полностью складываться. Под него можно спрятать передние кресла либо вообще вынести на улицу и применять в качестве лавочки.

Toyota Me.We оснащен 4-мя электродвигателями (по одному на каждое из колес). При этом у водителя есть возможность переключать это «хозяйство» в полноприводный или переднеприводный режим. Однако характеристики двигателей пока не обнародованы.

Toyota Me.We

Toyota Me.We

Toyota Me.We

Toyota Me.We

Toyota Me.We

Интерьер Toyota Me.We