13 декабря 2013

Кабриолеты и купе Rolls-Royce Corniche выпускались в период 1971-1996 гг. Данный автомобиль являлся двухдверным вариантом Silver Shadow (седана).

Rolls-Royce Corniche позиционировался в качестве роскошного автомобиля, сконструированного в 1971 г. Он насчитывает 4 поколения.

В 2000 г. состоялся дебют последнего поколения авто, построенного на базе Bentley Azure. Благодаря изысканным формам крыльев и новым фонарями автомобилю придется более стремительный и даже в некотором роде агрессивный облик. Элегантный салон Corniche был отделан очень мягкой кожей, а также ценным деревом. Обивка кресел изготовлена вручную. У интерьера кабриолета довольно большое количество удобств, наделяющих его особой "люксовостью", которая присуща лишь марке Rolls-Royce.

Роллс-Ройс Корниш оснащен 6,8-литровым V-образным турбированным мотором. Силовой агрегат может развивать мощность в 329 л.с. с крутящим моментом в 738 Нм.

Кроме того, у Corniche имеется адаптивная КПП. Этот тяжелый автомобиль разгоняется до "сотни" за 8,5 секунд, тогда как его максимальная скорость равна 225 км/час. Модель была единогласно признана самым роскошным и великим кабриолетом в мире.

Rolls-Royce Corniche

Купе Rolls-Royce Corniche

Rolls-Royce Corniche

Кабриолет Rolls-Royce Corniche