7 декабря 2013

Семиместный компактвэн, который был создан в 2006 г. на основе модели Note 1-го поколения, реализуется в Китае под названием Nissan Livina Genesis, а также на Юго-Восточном рынке Азии, Ближнем Востоке, ЮАР и Бразилии в качестве Nissan Grand Livina. Автомобиль производится в Индонезии, Китае, Малайзии и Бразилии.

Позже у модели появился пятиместный укороченный вариант без приставки «Гранд» и псевдовнедорожная версия Nissan Livina X-Gear, имеющая пластиковый обвес кузова.

«Ливина» оснащена 1,6 и 1,8-литровыми бензиновыми моторами мощностью 104–126 л. с. При этом коробки передач могут быть пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом».

Nissan Livina позиционируется в качестве компактного минивэна, премьера которого состоялась в 2006 г. Автомобиль Livina разрабатывал один из технических центров компании Nissan, расположенный в Ацуги (Япония).

Этот минивэн построен на универсальной базе, которую разрабатывали автогиганты Renault-Nissan при сотрудничестве с OEM. Nissan Livina является элегантным автомобилем, сочетающим в себе практичность минивэна и комфорт седана. Изначально модель готовилась компанией Nissan для среднеазиатского рынка, однако немного позже Livina начали экспортировать и в прочие страны.

Всего существует три версии Nissan Livina: классическую Nissan Livina; модель Nissan Livina C-Gear с увеличенным клиренсом для эксплуатации на легком бездорожье; вариант Nissan Livina Geniss, имеющий удлиненную "базу".

Nissan Livina

Nissan Livina

Nissan Livina

Nissan Livina

Nissan Livina

Nissan Livina

Nissan Livina

Интерьер Nissan Livina