28 ноября 2013

Kia Pop является своеобразным «программным заявлением» концерна Kia, которое было сделано в Париже в 2010 году. Данным концептом дизайнер Петр Шрейер продемонстрировал, в каком направлении в дальнейшем станет развиваться автопроизводитель.

Kia Pop представляет собой компакт-кар, чья длина составляет только 3 метра. Автомобиль имеет 2 посадочных места, тогда как для «лишнего» пассажира есть откидной стульчик. При этом доступ к нему происходит через багажник. Автомобиль оснащен 68-сильным электродвигателем с запасом хода в 140 км.

Экстерьер просто поражает необычностью и оригинальностью оформительских решений. Благодаря клиновидной форме концепта и панорамной крышке обеспечивается уникальная обзорность. Силовой агрегат находится сзади, а батареи расположены под плоскостью пола. Машина по традиции насыщена довольно богато светодиодной оптикой, идеально вписывающейся в экстерьер и весьма эффективной. Кроме того, в глаза сразу бросается дизайн стекол сбоку, которые выполнены в форме овала. Двери машины открываются вбок и вверх, за счет чего создается максимальное удобство для пассажиров и водителей при посадке.

Новый электромобиль является настоящим крохой, имея длину в 2985 мм, а ширину - 1740 мм. Однако этого хватило для размещения переднего дивана для пассажира и водителя и одного сиденья сзади. Оно немного смещено вбок, за счет чего остается пространство для багажа.

В этом электромобиле довольно много инновационных "фишек". К примеру, зеркала заднего вида заменены миниатюрными видеокамерами, которые вмонтированы в боковые двери. Сведения с камер сразу выводятся на дисплей, благодаря чему обеспечивается уникальная информативность.

Kia Pop

Kia Pop

Kia Pop

Kia Pop

Kia Pop

Интерьер Kia Pop