25 ноября 2013

В 2013 г. автомобиль Infiniti FX (кроссовер) должен получить новое название - Infiniti QX70.

Следом за 7-местным кроссовером QX60 была представлена новинка под названием Infiniti QX70, объединившая в новой классификации выпущенные ранее модели FX35 и FX50, которые отличались, в первую очередь, установленным под капотом мотором.

Сейчас два главных двигателя линейки FX будут доступны в различных комплектациях QX.

Внешне Инфинити QX70 не отличается ничем от предшественников, поскольку новинка смогла полностью сохранить как дизайн экстерьера, так и габаритные характеристики. Внешний облик автомобиля является поистине спортивным и весьма динамичным. Посадка с контуры кузова немного напоминают гепарда, который готовится к совершению стремительного прыжка, после которого последует быстрая скорость, не оставляющая жертве ни одного шанса.

Салон Infiniti QX70 пятиместный, довольно просторный, отделан кожей и имеет вкрапления натурального дерева на дверных панелях и консоли. Салон Инфинити QX70 позиционируется в качестве максимально экологичного за счет использования новейшего ионизатора воздуха с салонным фильтром на базе волокна, имеющего пропитку полифенолом винограда.

Базовым двигателем станет 3,7-литровый шестицилиндровый V-образный силовой мощностью в 333 л.с., который агрегируется лишь с 7-ступенчатой АКПП с режимом ручного переключения.

При этом топовым мотором Инфинити QX70 станет 5,0-литровый

8-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью в 390 л.с. Благодаря таким показателям, Infiniti QX70 ускоряется до «сотни» за 5,8 секунды, что является отличным результатом для относительно громоздкого кроссовера.

Кроссовер будет производиться с задним и полным приводом.

Кроме того, все колеса новинки будут оснащены спортивными вентилируемыми дисковыми тормозами, дополненными 4-канальным ABS, а также алюминиевыми суппортами. Шасси QX70 дополнительно будет иметь систему активного подруливания оси сзади.

Infiniti QX70

Infiniti QX70

Infiniti QX70

Infiniti QX70

Infiniti QX70

Infiniti QX70

Infiniti QX70

Интерьер Infiniti QX70