23 ноября 2013

Люксовый автомобиль Infiniti QX50 (кроссовер) оснащен 2,5 и 3,7-литровыми моторами V6 мощностью в 222 и 330 л. с., которые работают в паре с 7-ступенчатой АКПП. При обычных режимах передвижения он является заднеприводным, однако в случае необходимости электроника способна автоматически подключить к этому и передние колеса.

Обновление модели, которая ранее была известна под индексом EX37, произошло в 2013 году.

Однако никаких существенных новшеств такой маркетинговый ход со сменой названия самому автомобилю ничего не дал. Имеются всего лишь некоторые несущественные и почти незаметные элементы, подкорректированные дизайнерами. Тем не менее, у кроссовера по-прежнему такой же узнаваемый облик с просторным люксовым салоном.

Для отделки интерьера были использованы новейшие дорогие материалы, а также палисандровое дерево с кожей. И если речь заходит об авто премиум-класса, то данному термину соответствует и его оснащение. Машина снабжена электронными регулировками кресел, навигатором, круиз-контролем, «умным» ключом с кнопочным зажиганием, аудиосистемой с 11-ю динамиками, системой кругового обзора с 4-мя видеокамерами, которые встроены в задний и передний бамперы и многим другим.

QX50 создан на платформе FM и имеет систему полного привода под названием ATTESA E-TS. Автомобиль обладает независимой подвеской: спереди – двухрычажной, а сзади – многорычажной, имеющей раздельную схему расположения амортизатора с пружиной.

Стоимость версии Infiniti QX50, оснащенной 2,5-литровым двигателем в базовом оснащении Elite с шестью подушками безопасности, 2-зонным климат-контролем, кожаным салоном, электроприводом передних кресел, CD-чейнджером, камерой заднего вида, ксеноновыми фарами, датчиками дождя и света, парктрониками, легкосплавными дисками, люком с электроприводом равняется 1 734 тысяч рублей.

Вариант Hi-Tech по цене 1 844 тысяч рублей дополнительно имеет навигационную систему, камеры кругового обзора и адаптивный круиз-контроль.

Infiniti QX50 с 3,7-литровым мотором предложен в исполнении Hi-Tech по цене 2 289 тысяч рублей.

Автомобиль производится с 2008 года в Японии.

В качестве конкурентов выступают Audi Q5, BMW X3, Cadillac SRX, Land Rover Freelander, Lexus RX, Mercedes-Benz GLK-класс, Volvo XC60 и Range Rover Evoque.

Infiniti QX50

Infiniti QX50

Infiniti QX50

Infiniti QX50

Infiniti QX50

Интерьер Infiniti QX50