21 ноября 2013

Городской пятидверный автомобиль Honda N-One (хэтчбек) производится с конца 2012 г. в Японии и продается лишь на внутреннем рынке. Он относится к сегменту «кей-каров» и создан «по мотивам» Honda N360 1967 модельного года, который стал первым массовым автомобилем марки.

Honda N-One оснащен 660-кубовым 3-цилиндровым двигателем, развивающим в атмосферной версии мощность в 58 л. с., а в турбированной - 64 л. с. При этом все версии укомплектованы бесступенчатым вариатором, полным или передним приводом. Салон хэтчбека имеет четыре посадочных места.

Экстерьер модели сделан в ретростиле и смог вобрать в себя самые хорошие черты моделей N-серии, выпускавшихся в 60-70-е гг. прошлого века.

Безопасность пассажиров и водителя кей-кара обеспечивается системой экстренного торможения, системой помощи во время трогания на подъеме, системой курсовой стабилизации, несколькими эйрбегами, в том числе боковыми подушками безопасности.

На японском рынке базовая версия Honda N-ONE оценивается в сумму чуть больше 14 300 долл., тогда как топовая версия модели, имеющая систему полного привода, обойдется в 21 341 долларов.

Honda N-One

Honda N-One

Honda N-One

Honda N-One

Honda N-One

Honda N-One

Honda N-One

Интерьер Honda N-One