15 ноября 2013

Ford Start является концепт-каром, который был представлен в 2010 г. в Пекине. Его создавала калифорнийская дизайн-студия концерна. Модель построена на базе хэтчбека Ford Ka и обладает алюминиевым кузовом, имеющим стальные усилители и композитные внешние панели.

Силовым агрегатом для прообраза нового городского автомобиля вытсупает 1,0-литровый турбированный двигатель EcoBoost, имеющий непосредственный впрыском топлива, который, согласно мнению инженеров, по мощности можно сопоставить с 1,6-литровым атмосферным мотором.

Здесь главным является простота и функционал. Все в машине - пропорции, силуэт, «стойка», эффективность – сфокусировано именно на том, что на самом деле требуется водителю. При этом ему также дарится радость от вождения и ощущение свободы.

Каркас кузова изготовлен из алюминия и стали, тогда как внешние панели являются композитными (выполнены из переработанного сырья и окрашены в массе). При этом панели в интерьере произведены с применением натуральных волокон. Следует обратить внимание на наличие «воздушных» задних стоек, которые обеспечивают превосходную обзорность.

Выбросы вредных веществ составляют не больше 100 г/км. В скором будущем силовой агрегат установят на серийные автомобили.

Ford Start

Ford Start

Ford Start

Ford Start

Ford Start

Интерьер Ford Start