14 ноября 2013

Автомобиль FAW X80 (кроссовер Besturn X80) производится с 2013 года в Китае и продается лишь на местном рынке.

За основу в создании модели взяли переднеприводную платформу от Besturn B70, которая была, в свою очередь, скопирована с «Мазды 6» 1-го поколения. Силовые агрегаты также «маздовские» - это 2,0-литровый мощностью в 146 л. с. и 2,3-литровый мощностью в 154 л. с. При этом более мощный агрегат можно дополнить 6-ступенчатой АКПП.

FAW Besturn X80 – это серийная версия презентованного в 2011 г. концепта FAW X Concept. При этом новый кроссовер по праву является претендентом называться самым элегантным и стильным «паркетником», который рожден автопромом Поднебесной.

Внешность автомобиля приковывает взгляд необычным дизайном с передними фарами, имеющими светодиодными секциями, трехсекционным бампером, хромированной многоугольной решеткой радиатора, задними стойками в виде песочных часов, опоясывающими «корму» фонарями и покатой линией крыши. Стиль салона этой модели не может претендовать на оригинальность, однако трудно назвать интерьер архаичным.

Автомобиль оснащен трехспицевой «баранкой», зауженной центральной консолью и спортивного вида щитком приборов с 2-мя «колодцами».

На китайском рынке стоимость модели будет составлять примерно 20 тысяч долларов.

FAW X80

FAW X80

FAW X80

FAW X80

FAW X80

Интерьер FAW X80