9 ноября 2013

Полноразмерный заднеприводный автомобиль Chevrolet SS (седан) предлагается лишь на рынке Америки. Эта машина позиционируется в качестве «спортивного» автомобиля и оснащена единственным вариантом силового агрегата — 6,2-литровым восьмицилиндровым двигателем от «Корвета» мощностью в 415 л. с., который работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом».

Шевроле SS рассматривают как основной конкурент Mercedes-Benz C63 AMG, а также Audi S4. Chevrolet SS сделан на общей платформе с другой моделью марки - Chevrolet Camaro, однако в его конструкции был использовано несколько уникальных технологий, которые позволяют получить низкое расположение центра тяжести.

Автомобиль оказался довольно привлекательным и стильным, причем дизайнерам не пришлось выдумывать ничего сверхграндиозного, а воспользоваться просто успешными дизайнерскими решениями.

В передней части новинку венчает небольшая решетка радиатора с «шилдиком» изготовителя, рельефный бампер с крупной фальшрадиаторной решеткой и различными вставками и круглыми противотуманными фоарами. Оптика обладает современной двухкомпонентной формой, которая сочетает в себе сглаженные грани с острыми углами. Силуэт модели дополняет немного овальная крыша, штампы снизу дверей, легкая «надутость» крыльев, декоративные пороги и зеркала традиционной формы.

В задней части можно выделить небольшой спойлер, который возвышается над крышкой багажного отделения, раскосые фонари, которые состоят из 2-х половинок, а также 2 выхлопные трубы спортивной круглой формы, которые покрывает хромировка. В салоне Шевролет SS пять мест, поэтому он является довольно просторным.

В отделке интерьера использованы лишь элитные материалы, кресла обтянуты 2-компонентной обивкой (мягкая ткань с кожей), тогда как педали изготовлены из металла и отличаются спортивной формой.

Chevrolet SS

Chevrolet SS

Chevrolet SS

Интерьер Chevrolet SS