5 ноября 2013

Крупный автомобиль Cadillac Elmiraj (купе) было презентован в 2013 г. на «Конкурсе элегантности», который состоялся в Пеббл-Бич. Модель оснащена 4,5-литровым бензиновым мотором V8 с 2-мя турбокомпрессорами. При этом максимальная мощность равна 500 л. с. Концепт-кар имеет задний привод, а салон рассчитан на 4-х человек.

На примере этого купе автопроизводитель решил показать, в каком именно направлении станет развиваться дизайн будущих моделей. Шасси с некоторыми другими элементами Elmiraj являются также экспериментальными, однако в перспективе они, возможно, будут использоваться в серийных машинах.

В длину двухдверное купе составляет больше 5,2 м., однако автомобиль не смотрится массивным за счет коротких свесов и плавных линий крыши, а также огромных 22-дюймовых колес.

Elmiraj является первым автомобилем, который имеет новый фирменный значок бренда. При этом от старого он отличается отсутствием лавровых ветвей с двух сторон. Автомобиль оснащен четырьмя индивидуальными креслами Elmiraj, обтянутыми верблюжьей кожей, а благодаря специальной системе облегчается посадка и высадка путем сдвижения обоих рядов кресел вперед и возвращением на место, когда пассажиры усядутся. Панель приборов с прозрачными шкалами тахометра и спидометра отделана дорогостоящим розовым деревом.

Вероятно, с течением времени Cadillac Elmiraj станет новой флагманской моделью марки.

Cadillac Elmiraj

Cadillac Elmiraj

Cadillac Elmiraj

Cadillac Elmiraj

Cadillac Elmiraj

Интерьер Cadillac Elmiraj